Recevez la newsletter de Fabrice Midal

une fois par mois des enseignements de Fabrice Midal

Nous contacter


En France

Accompagnement des membres, responsable des adhésions et du cursus de formation instructeur :

Clarisse Gardet
membres@ecolemeditation.com

Inscriptions aux stages :

Claire Mathieu
claire.mathieu@icloud.com | Mobile en soirée après 19H : +33 (0)6 13 42 73 75

Inscriptions aux séminaires :

Caroline Dormion
caroline.dn.om@gmail.com | Mobile : +33 (0)6 62 19 25 08

Coordination et programmation des enseignements :

Marie-Laurence Cattoire
marie-laurence@cattoire.com | Mobile : +33 (0)6 11 05 68 63

Communauté de l'École occidentale de méditation :

Yveline Roque
yveline.roque@ecolemeditation.com | Mobile : +33 (0)6 87 82 62 40

Cours en ligne :

Clarisse Gardet, responsable des cours en ligne
membres@ecolemeditation.com  

Bruno Venzal, pour toute question technique
venzal@free.fr

Soirées de méditation à Paris :

Mathieu Brégégère
mathieu.bregegere@ecolemeditation.com | Mobile : +33 (0)6 08 95 48 26

Groupes de méditation animés par des membres amis de l'École dans d'autres villes en France :

Coordination des groupes en région : Clarisse Gardet (membres@ecolemeditation.com) et Marie-Laurence Cattoire (marie-laurence@cattoire.com)

Aix en Provence :
Jean-Michel Bottaï : jeanmichel.bottai@gmail.com

Grenoble :
Bruno et Marie-Laure Salicru : bruno.salicru@gmail.com | Mobile : +33 (0)6 80 06 62 25

 


Écrire à Fabrice Midal :

fabrice.midal@ecolemeditation.com
 


En Suisse

Inscriptions aux journées et week-ends :

Morgane Pelège
geneve@ecolemeditation.com | +41 76 480 94 84

Responsable de l'École à Genève, Responsable de la programmation, Supervision des séminaires :

Dominique Sauthier
d.sauthier@bluewin.ch | +41(0)79 276 53 87

Devenir membre de l'École :

Aldo Brina
membres-ge@ecolemeditation.com


En Belgique

Responsable de l'École à Bruxelles, Soirées et journées de méditation :

Marine Manouvrier
marine@ecolemeditation.com  

Devenir membre de l'École :

membres-bxl@ecolemeditation.com
 

Au Québec

Responsable de l'École à Montréal, Soirées et journées de méditation :

Philippe Blackburn
philippe.blackburn@ecolemeditation.com | Téléphone : 514 862 5099

 

* * *

Les photographies de paysages présentés sur ce site sont de Roland & Sabrina Michaud. Ils sont diffusées par l'agence akg-images (www.akg-images.fr). Merci de leur autorisation de les publier ici.

La photographie de Fabrice Midal est libre de droit.

 

©
Centre de méditation